开启辅助访问 切换风格 立即注册 找回密码

万户论坛

查看: 15325|回复: 0
收起左侧

望城区中粮北纬28别墅小区A137栋业主在公用绿地私自搭建建筑

[复制链接]
发表于 2017-12-28 15:03:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
  尊敬的政府主管部门:

  我是市民张女士,手机号码是18975157973,我要投诉中粮北纬28别墅小区A-137栋的业主:一,该业主在公用绿地,私自违规搭建建筑,严重影响了别墅区作为高档住居区的形象和档次。二,占用公用绿地,破坏了小区整体环境,影响了周边业主房屋的采光和视野,影响了周边楼栋的正常生活起居。三,占用公用绿地,私自搭建建筑,属于违法违规行为。

  该业主的此行为,经周边业主劝说以及物业劝阻,依然我行我素,拒不整改、拆除,请政府出面查实,依法拆除。

  将公用绿地改为自家私家花园!

  擅自搭建违章建筑!

  
20171227171104p.jpg
回复

使用道具 举报

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|万户论坛 ( 粤ICP备13035697号|粤公网安备 44190002000134号 )

GMT+8, 2018-1-20 07:32 , Processed in 0.573415 second(s), 35 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表